Вооружённые силы Абхазии начали широкомасштабные военные учения

2

Вооружённые силы Абхазии начали широкомасштабные военные учения

На фоне тревожных событий, разворачивающихся в соседней Грузии, Абхазия укрепляет обороноспособность республики.

Как сообщает оборонное ведомство Абхазии на своём сайте, сегодня в стране начинаются широкомасштабные военные учения с целью отработки боеготовности армейских подразделений.

Учения пройдут как на полигонах, так и на неизвестной для военных местности, говорится в сообщении ведомства.

Также сообщается, что учения проходят в условиях, максимально приближенных к реальным боевым действиям. При этом особый акцент делается на координацию действий всех родов войск Абхазии, а также отработку комплексных ударов по противнику современными боевыми средствами.

В Минобороны Абхазии отмечают, что данные учения как и все другие подобные мероприятия осуществляются согласно совместному с армией Россией плану боевой подготовки.

Напомним, что Абхазия провозгласила независимость в 1992 году, а в 2008 году её независимость признала Россия. Оба события были связаны с вооружёнными конфликтами с Грузией, напавшей в августе 2008 года на российских миротворцев в Южной Осетии и спящий Цхинвал.

В прошлом месяце в Грузии начались антиправительственные протесты, в связи с чем абхазский президент Аслан Бжания приказал перевести силовиков республики на усиленный режим несения службы.
Ссылка на источник

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий