Компания «Аскон» поддержала чемпионат «Хайтек-2023»

76

17 ноября в Екатеринбурге завершился десятый чемпионат высокотехнологичных профессий «Хайтек». Компания-разработчик систем автоматизированного проектирования «Аскон» поддержала десять инженерных компетенций, предоставив программное обеспечение и техническую поддержку.

Компания «Аскон» поддержала чемпионат «Хайтек-2023»

В соревнованиях приняли участие около тысячи конкурсантов и экспертов из двадцати пяти стран. В главной конструкторской компетенции «Инженерный дизайн CAD» большинство участников — представители Росатома, Роскосмос, Объединенной судостроительной корпорации, компаний «Евраз» и «Северсталь» — работали в системе автоматизированного проектирования «Компас-3D». С ее помощью они моделировали детали и сборки, работали с листовым металлом и рамными конструкциями, готовили чертежи для производства, выполняли обратное проектирование, сообщает пресс-служба компании «Аскон».

Лучшие результаты показали:

  • сотрудник комбината «Электрохимприбор» государственной корпорации «Росатом» Илья Сыстеров;
  • инженер-конструктор регионального проектно-конструкторского центра Западно-Сибирского металлургического комбината компании «Евраз» Евгений Булаков;
  • главный специалист дирекции по ремонтам ПАО «Северсталь» Евгений Волков.

Инженер проектно-конструкторского бюро производственного объединения «Севмаш» Владимир Клачков получил «Медальон за профессионализм» — свой путь в финал чемпионата «Хайтек» он начал с участия в студенческом конкурсе «Цифровой инженер» компании «Аскон». В международном зачете компетенции «Инженерный дизайн CAD» успешно выступили представители Китая, им вручены сертификаты на «Компас-3D Home».

Чемпионаты «Хайтек» — крупнейшие в России соревнования профессионального мастерства среди специалистов промышленных предприятий — проводятся ежегодно с 2014 года в Екатеринбурге. Организаторами выступают Агентство развития профессий и навыков при поддержке Министерства экономического развития РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Правительства Свердловской области, Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов.

А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу [email protected].

Ссылка на источник
Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий