Магазин одежды для рыбалки, охоты и туризма

32

В магазине одежды для туризма и охоты e-sapog собраны коллекции экипировки и снаряжения. В наличии готовые комплекты и розничные модели.

Особенности специализированной амуниции

Одежду для леса и рыбалки подбирают удобную, практичную, лёгкую и водонепроницаемую. Лучше покупать ее у производителя, который занимается пошивом подобных комплектов. Такие бренды учитывают специфику использования товаров, поэтому уделяют внимание важным для охотников и рыболовов деталям:

  • бесшумность — при движении не слышно шуршания, поскрипывания и других звуков от трения ткани;
  • неброский цвет в тон природным краскам — добытчик естественно впишется в пейзаж, не спугнет дичь;
  • много карманов — в потайных и внешних карманах можно разместить необходимые мелочи.

При выборе удобной одежды для охоты и рыбалки нужно ориентироваться на сезонную принадлежность вещей и особенности материала.

Используемые материалы

Одежда для охоты и отдыха — это защита от жары, влаги и холода, ветра и назойливых насекомых. Бывалые добытчики отдают предпочтение костюму из практичной куртки и брюк. В холодное время года носят вещи с теплой подкладкой, капюшоном. Они должны надежно застегиваться, но иметь вентиляционные отверстия под мышками. Под костюм можно надеть термобелье из натуральных тканей.

Летом неоценимую помощь окажет противомоскитная сетка, пристегнутая к капюшону легкой ветровки. Дополнительно рыбакам и охотникам может пригодиться жилет и плащ. Вещи для походов шьют из лёгких тканей, которые не пропускают влагу, но регулируют теплообмен. Такой синтетический материал называют «умным».

Характеристики походной обуви

Для продолжительных путешествий по лесу или сидения с удочкой у реки важно подобрать прочную, непромокаемую обувь по сезону. Она должна выдерживать каменистые неровности, болотистые почвы и прочие неудобства, а также не натирать добытчику ноги даже при длительной ходьбе. Специализированные магазины одежды для рыбалки, охоты, туризма предлагают сапоги или ботинки с жесткой, прочной подошвой, удлинённым голенищем и шнуровкой для надёжной фиксации ноги.

Рыбакам стоит подбирать водонепроницаемые и воздухопроницаемые ботинки. Эти свойства важны для хорошего воздухообмена и поддержания комфортного режима для ног. Лучшей моделью зимнего сезона издавна считаются валенки с резиновыми калошами, но более современными признаны берцы.

Производители одежды для рыбалки охоты Россия предлагают различные варианты специализированной экипировки и аксессуаров. С ними настоящие туристы и путешественники получат незабываемые впечатления от процесса добычи.

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий