«Русские выдержали удар»: в итальянской прессе рассуждают о новом «сезоне» военной кампании

6

«Русские выдержали удар»: в итальянской прессе рассуждают о новом «сезоне» военной кампании

На фоне провала контрнаступательной операции ВСУ западные обозреватели рассуждают о начале нового «сезона» военной кампании, который начался этой осенью и продлится в зимний период.

Как указывается в издании RID, украинское контрнаступление, начатое в начале июня, постепенно сошло на нет благодаря очень сильному и хорошо организованному противодействию, основанному на «великолепной тройке» минных полей, артиллерии и боевых вертолетов.

Украинцы, основательно истощив свои силы, не достигли целей: на запорожском направлении Токмак так и остался вдалеке

— говорится в итальянском издании.

Со слов автора, после понесенных ВСУ потерь сейчас Киев и его союзников больше всего беспокоит человеческий фактор – Украина имеет объективные проблемы с набором новых кадров в армию из-за демографического лимита страны и эмиграции:

Что касается русских, то они выдержали удар после прошлогодних неудач в Херсоне и Харькове.

Как отмечается, частичная мобилизация прошла успешно, в связи с чем удалось сбалансировать численное соотношение войск на фронте, которое ранее было в пользу ВСУ:

Без большой массы и плотности войск нет простора для реализации военного искусства, поэтому его и не наблюдали [со стороны ВС РФ] во время украинского контрнаступления в Харькове.

1

Со слов автора, после провала недавнего контрнаступления ВСУ российские силы уже в течение полутора месяцев удерживают инициативу на отдельных участках фронта. В Артемовске ВС РФ фактически свели на нет летние украинские завоевания, особенно на севере. В Авдеевке продолжаются попытки сжать кольцо вокруг «крепости», «откуда постоянно осуществлялись нападения на город Донецк».

Это маневренное наступление на один из самых укрепленных и «тяжелейших» районов планеты оказывается очень затратным для русских с точки зрения живой силы и техники. Несмотря на это, ВС РФ по-прежнему сохраняют инициативу
— полагает автор.

Как отмечается, российские войска перешли железную дорогу в районе Степового и вошли в это село, а на юге пытаются продвинуться в сторону Северного:

Авдеевка демонстрирует, что русские способны подпитывать войска людьми и матчастью, несмотря на почти 2 года войны: вербовка и приток добровольцев не прекращается, что позволяет Москве всегда иметь «свежие» войска и резервы.
Со слов автора, оборонка продолжает работать, постоянно отправляя на фронт новую матчасть. Санкции так и не смогли повлиять на военную промышленность: то, что шло с Запада, было заменено национальными компонентами или передается «многочисленными друзьями и партнерами», которые имеются у Москвы. ВПК вносит фундаментальный вклад в развитие экономики, которая в этом году, по подсчетам МВФ, вырастет на 2-2,2%, несмотря на санкции и сокращение доходов от углеводородов.

Относительная простота ряда типов боевых машин [используемых ВС РФ] гарантирует устойчивость производственного цикла. Это должно стать фундаментальным уроком для нашей отрасли, которая ставит во главу угла высокие технологии, но игнорирует стабильный темп работы оборонки
— делается вывод в итальянской прессе.
Ссылка на источник

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий