В Москве открываются новые музеи

9

В столице России существует и активно работает огромное количество музеев самой разной направленности, которые стремятся посетить множество отечественных и зарубежных туристов.

Но современная наука развивается весьма стремительно, что диктует свои правила и в организации культурного досуга взрослых и детей. Именно поэтому в Москве снова и снова открываются новые музеи.

Один из таких музеев – музей под названием «Марс-Дефо». Он представляет собой оборудованную по последнему слову техники космическую станцию на красной планете Марс, где практически каждый может почувствовать себя настоящим исследователем, космонавтом будущего. Другими словами экскурсия в этот музей – игра квест, в которой каждый участник получает и решает поставленные перед ним индивидуальные задачи по исследованию поверхности планеты и определению возможностей создания условий, которые были бы пригодны для жизни человека в условиях Марса.

Для информационной поддержки в организации различных мероприятий, а также в музеях, в торговых комплексах, на вокзалах, в гостиницах, в современных лечебных учреждениях уже давно используются информационные сенсорные киоски и терминалы. Такие устройства сейчас можно увидеть в интерьерах организаций самого различного направления деятельности. С течением времени спектр их применения становится все шире. https://kiosksworld.ru/

Чтобы побывать в столь уникальном музее приезжают школьники, студенты и молодые люди большими компаниями. Чаще всего для бронирования они выбирают недорогие хостелы метро Красносельская: это и доступно, и жить можно всем вместе, и еду готовить самостоятельно, а близко расположенный метрополитен помогает без затруднений добраться до «Марс-Дефо», а так же до других, еще более увлекательных новых музеев.

Еще одним интересным музеем является недавно открывшийся в столице Музей техники Apple. Его экспонаты – прародители современных вычислительных машин: здесь находятся самые первые компьютеры. Самый старый экспонат совсем не стар – ему всего 35 лет, но он уже раритет. Желающие могут поиграть на старых компьютерах, полистать старые книги и журналы соответствующей тематики. Для всех, кто увлекается компьютерами, в этом музее будет очень интересно.

Если забронировать отели Щукинская, то от них несложно будет добираться до выставочного зала «Манеж», в котором открылись две новые площадки. Это Музей дизайна, который начал свою работу с выставки, представляющей предметы быта и мебель. Можно здесь увидеть и разнообразные вещи, которые так и остались проектами, поскольку на их реализацию средства так никто и не выделил.

Выставка состоит из нескольких разделов, посвящённых космосу, быту, моде, образованию, производству, игрушкам. Главной целью Музея экранной культуры является популяризация современного искусства. Его деятельность состоит из нескольких частей: выставочного пространство, Медиа Галереи и образовательных программ.

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий