Разновидности школьной мебели

9

Существует несколько разновидностей школьной мебели. Вся она должна соответствовать гигиеническим требованиям, чтобы на занятиях дети чувствовали себя комфортно. Поэтому важно купить учебную мебель, наиболее подходящую для разного разнообразных целей.

Парты

Раньше считалась стандартом двухместная парта. Сейчас выпускаются одноместные столы для учеников. Как одноместные, так и двухместные парты могут быть регулируемые и неурегулированные.

Устройство регулируемых ученических столов сложнее. Они регулируются по высоте и некоторым другим параметрам. Столы видоизменяются по уровню наклона. Это помогает сохранять правильную осанку.

Сидя за такой партой, ребенок не испытывает дискомфорта. Стол-трансформер можно регулировать в зависимости от роста школьника. У специализированных поставщиков можно заказать учебную мебель такого типа.

Стулья

Они тоже могут быть оборудованы приспособлениями для регулировки. В некоторых случаях используются специальные кресла со спинками. Устройство некоторых стульев позволяет регулировать их в зависимости от роста учащегося.

Они подходят как ученикам младших классов, так и старшеклассникам. Одним из самых оптимальных вариантов считается ортопедическая мебель. Она не только поддерживает позвоночный столб в правильном положении, но укрепляет мышцы спины.

Мебель для преподавателей

Это не только традиционные столы, но и выкатные тумбы, которые используются не только в школе, но и в офисе. Они позволяют организовать рабочее пространство оптимальным образом.

Эта разновидность мебели комплектуется колесиками, чтобы удобно было перемещать ее в нужное место. Выкатные тумбы бывают с ящиками, с дверцами. Некоторые сконструированы специально для размещения оргтехники.

Столовая

Для столовой также необходима специальная мебель. Столы могут быть одноместные, двухместные, четырехместные. Некоторые из них предназначены для использования совместно со скамейками. Интересны модели со столешницей овальной формы. Покрытие выполнено из таких материалов, которые упрощают процесс уборки.

Количество ножек может быть от двух до четырех. Столики с двумя ножками обычно предназначены для установки скамеек. За такими столиками может размещаться большое количество учеников.

Скамейки могут быть с деревянным или с пластиковым покрытием. Пластиковое покрытие можно подобрать разнообразной расцветки. Они имеют устойчивые ножки. Подвесы позволяют разместить школьный ранец во время обеда.

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий