Как отсутствие стабильности влияет на детей

2

Стабильность формирует основу жизни ребенка, обеспечивая структуру, силу и последовательность, которые поддерживают ребенка эмоционально и психологически. Если жизнь ребенка связана с расстройствами и волнениями из-за любого количества негативных ситуаций, ребенок, вероятно, будет по-разному страдать от отсутствия стабильности. Обеспечение стабильности дает развитие когнитивных навыков, например это может быть любое хобби, творчество, поделки. Материалы для этого можно найти здесь: https://tozpat.ru/

Поведенческие проблемы

Когда семейное окружение ребенка претерпевает значительные изменения или волнения из-за одинокого воспитания, развода, повторного брака или финансовых трудностей, качество воспитания и психическое здоровье родителей часто страдают, утверждают авторы книги “Структура семьи, стабильность семьи и благополучие детей раннего возраста”, опубликованной Принстонским университетом. Результатом этого отсутствия стабильности может быть ребенок, у которого проявляются поведенческие проблемы, такие как правонарушения, в том числе незаконное проникновение, воровство, вандализм и поджоги, или школьные проблемы, такие как издевательства, драки в классе, неуважение к учителям и администраторам и вспышки гнева.

Проблемы со здоровьем

Когда родители испытывают трудности с обеспечением стабильного дома, в результате у него могут возникнуть проблемы со здоровьем. Например, астма, как правило, является контролируемым заболеванием, если пациент тщательно справляется с симптомами. Согласно “Профилям риска: здоровье детей”, опубликованным Институтом по делам детей, бедности и бездомности, ребенок с озабоченными или недоступными родителями может не получать ухода и поддержки, в которых он нуждается, что может привести к опасным для жизни случаям астмы.

Когнитивное развитие

Стресс и беспокойство, сопровождающие нестабильность, могут оказать прямое влияние на когнитивное развитие, предупреждает психологическая ассоциация. Когда он испытывает беспокойство по поводу проблем, которые он не может контролировать и даже понимать, это мешает ему сосредоточиться на учебе, потому что он, вероятно, меньше концентрируется и меньше запоминает. Давать больше позитивных эмоций может любое хобби и творчество.

Жестокое обращение / пренебрежение

Это как правило, травмируют психику ребенка, что создает значительно нестабильную обстановку. По словам врача, автора книги “Понимание поведенческих и эмоциональных последствий жестокого обращения с детьми”, опубликованной Американской академией педиатрии, наряду с этой травмой распространены стресс, нарушения привязанности, проблемы со сном, беспокойство и школьные трудности.
Даже после восстановления стабильности ребенок часто продолжает испытывать трудности с поведением в течение значительного времени.

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий