Позитивное воспитание и развитие детей

2

Дети, выросшие в любящих семьях, часто процветают. Когда родители сосредотачиваются на потребностях своего ребенка, показывают, что они любят и ценят своего ребенка, и стремятся быть хорошими образцами для подражания, они развивают навыки позитивного воспитания. Согласно веб-сайту https://qpotok.ru/ позитивное воспитание эффективно помогает детям развить надежную привязанность между родителем и ребенком и воспитывает чувство положительной самооценки.

Самоуважение

Специалисты указывает на то, насколько важна самооценка ребенка, поскольку она становится его защитой от жизненных трудностей.Хваля за его усилия, а не только за результат, вы помогаете ему развить сильное чувство собственного достоинства и учите его преодолевать разочарования. Помните также, что вы влияете на поведение. Моделируйте позитивное, реалистичное отношение к своим сильным и слабым сторонам, чтобы он мог подражать ему по мере роста и развития.

Дисциплина

В своей книге «Позитивная дисциплина» автор и семейный консультант доктор Джейн Нельсон делится своей верой в то, что дисциплинирование таким образом, чтобы они могли чувствовать ответственность, которая напрямую связана с их привилегиями, ребенок станет способным и ответственным.
Нельсон поощряет авторитетный стиль воспитания, когда родители и дети работают вместе, чтобы выработать правила, которые приносят пользу друг другу. При таком стиле воспитания родитель добр и уважителен, но тверд в дисциплине, что также способствует здоровой привязанности между ними.

Качественное время

Академия педиатрии призывает родителей каждый день проводить время со своим ребенком. Он нуждается во внимании, и когда у него его нет, он может действовать как способ привлечь ваше внимание. Позвольте ему установить с вами позитивную связь, обедая вместе всей семьей и проводя время за чтением книг или игрой в настольные игры. Такое внимание способствуют удовлетворенности, что часто приводит к развитию хорошего поведения и сильного чувства безопасности.

Поощряйте дружбу

Организуя спортивные соревнования, игровые свидания и планируя прогулки со своим ребенком и его сверстниками, вы даете ему возможность завести дружеские отношения и поощряете позитивное социальное развитие. Он начинает понимать ценность дружбы и осваивает важные социальные навыки, такие как умение делиться и ходить по очереди. Когда у него возникают разногласия со своими друзьями, ваше вмешательство помогает научить его разрешать конфликты позитивным образом, не прибегая к агрессивному поведению.

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий