Применение стабилизаторов напряжения на производстве и в быту

7

Все мы знаем, что современный человек не может обойтись без электричества. Поддержание питания электрических приборов в городских условиях обеспечивается городской электрической сетью. Но как быть, если вы находитесь за городом, или в местах где нормальная работа электрической сети затруднена. Например падает напряжение, присутствуют пульсации и т.д. Они могут быть использованы для защиты электротехнического оборудования от повреждений, вызванных перепадами напряжения, а также для увеличения эффективности электротехнической сети.

В таких случаях используют стабилизаторы напряжения. Стабилизаторы переменного напряжения могут применяться в случаях, когда необходимо стабилизировать напряжение сети 220 В и сохранять его на определенном уровне, например в таких случаях, как:

  • Нестабильное напряжение сети 220 В. Напряжение сети может колебаться из-за неравномерной нагрузки на электросеть, а также из-за погодных условий, таких как грозы или мелкие замерзания.
  • В случае использования электронных устройств, чувствительных к изменениям напряжения. Некоторые электронные устройства, такие как компьютеры, серверы, мониторы, телевизоры, телекоммуникационное оборудование, измерительная аппаратура, технологическое оборудование и т.д. Стабилизатор напряжения поможет сохранять необходимую точность электропитания, что снижает риск возникновения сбоев в работе устройств.
  • В торговых точках, для поддержания работоспособности кассовых аппаратов, серверов, роутеров, в некоторых случаях холодильного оборудования и т.д.
  • В медицинских устройствах, таких как мониторы параметров здоровья, кардиографы, компьютерные томографы и другое оборудование. Точное электропитание важно для точности измерений и качества работы таких устройств.
  • В технологическом оборудовании, таком как швейные машины, электронаборные станки, терморегуляторы и другое оборудование.

Электронные стабилизаторы Энерготех производятся в Таганроге (Россия). https://www.liderteh.ru/katalog/stabilizatory_napryazheniya/odnofaznye/energoteh/
Стабилизаторы Энерготех разработаны с учетом современных потребностей российских потребителей. Они компактны, надёжны и экономичны, могут крепиться на стену. Срок заводской гарантии составляет 5 лет.

Вся продукция ЭНЕРГОТЕХ сертифицирована и соответствует требованиям технических регламентов Таможенного союза.

Хотя в электронных регуляторах ENERGOTECH используется шаговая схема, устранен эффект мерцания ламп накаливания, присущий всем шаговым регуляторам.

При аварийных отключениях и других ситуациях в памяти сохраняются ошибки в виде цифровых кодов.

Стабилизаторы ЭНЕРГОТЕХ имеют многоуровневую систему защиты потребителей, а также тепловую защиту для предотвращения перегрева силовых элементов. Есть защита от неправильного подключения стабилизатора.

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий