3D-принтеры Faberant Cube получили обновленную прошивку с функцией Input Shaping

13

Российская компания-производитель аддитивного оборудования Faberant выпустила новую версию прошивки фирменных экструзионных 3D-принтеров Cube с функцией гашения вибраций (Input Shaping), позволяющей повышать скорость укладки до 150 мм/с с сохранением качества и снижением шума.

3D-принтеры Faberant Cube получили обновленную прошивку с функцией Input Shaping

За счет обновленного алгоритма планирования траектории движения, учитывающего резонансные вибрации механических элементов, максимальную скорость 3D-печати удалось поднять с 80 мм/с до 150 мм/с. Обновление доступно для прошивок ранее выпущенных 3D-принтеров, начиная с версии 1.23. Все новые 3D-принтеры будут выпускаться с поддержкой новой функции, сообщает компания Faberant.

Если ранее 3D-печать небольшой нейлоновой шестерни слоями толщиной 0,2 мм занимала четырнадцать минут, с функцией Input Shaping такую же деталь можно получить за то же время, но уже в повышенном разрешении — слоями 0,04 мм — с максимальной скоростью 150 мм/с.

3D-принтеры Faberant Cube получили обновленную прошивку с функцией Input Shaping

При сохранении толщины слоев можно сокращать время 3D-печати: например, выращивание тестовой модели 3DBenchy теперь занимает меньше двадцати двух минут вместо одного часа без снижения качества.

Компания также работает над повышением производительности экструдеров для 3D-печати на максимальной скорости. Эффективность планируется повысить за счет новых хотэндов с медными ядрами.

А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу [email protected]

Ссылка на источник
Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий