Ливанское СМИ: Украина не имеет человеческих ресурсов для развертывания собственного производства боеприпасов и вооружений

4

Ливанское СМИ: Украина не имеет человеческих ресурсов для развертывания собственного производства боеприпасов и вооружений

Украина вынуждена пытаться развивать собственное производство вооружений и боеприпасов, так как от нее этого требует Запад. Но на пути развертывания своей военной промышленности Киев сталкивается с многочисленными проблемами, сообщает выходящее в Бейруте (Ливан) издание Al Mayadeen.

Во-первых, отмечает издание, наладить нормальную работу военной промышленности очень сложно после тридцати лет деиндустриализации. С этим тезисом сложно не согласиться, так как три десятилетия Украина лишь распродавала и разрушала советское промышленное наследие.

Во-вторых, Украина испытывает серьезный дефицит квалифицированных кадров – и инженерно-технических работников, и рабочих. Издание отмечает влияние на кадровые резервы боевых действий, мобилизации и оттока населения за рубеж.

Такая ситуация стала прямым результатом проводимых украинскими властями мобилизационных мероприятий. Значительная часть молодых и перспективных специалистов смогла покинуть страну и находится за ее пределами.

Другая, еще более внушительная, часть рабочих и инженеров была мобилизована в ВСУ и либо погибла или превратилась в инвалидов, либо находится в войсках. Кстати, именно с предприятий и призывали более активно из-за простоты работы с отделами кадров заводов.

У Украины просто нет человеческих ресурсов для поддержания критически важной инфраструктуры, развертывания собственного производства боеприпасов и вооружений, делает вывод ливанское издание.

Стоило бы добавить и то, что ВС РФ регулярно наносят высокоточные удары по украинским военным объектам, включая предприятия военной промышленности. Найти «неуязвимое» для российских ракет и беспилотников место на Украине невозможно, и это тоже станет проблемой для налаживания собственного военного производства.
Ссылка на источник

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий