Российские сенаторы восстанавливают дружбу с Вашингтоном

22

ss=»headline»>Санкции не мешают

Сенатор США Рэнд Пол пригласил своих российских коллег нанести ответный визит в Вашингтон. Российский сенатор Константин Косачев со своей стороны сообщил, что может состояться несколько встреч между российскими и американскими сенаторами. Напомним, делегация сенаторов США побывала в Москве ещё в начале июля; депутаты Госдума устроили американцам настоящую овацию. Ещё раньше с визитом в Вашингтоне побывали руководители российских спецслужб.

Американские сенаторы в российской ГосдумеКомментируя свою инициативу, сенатор Рэнд Пол сообщил прессе:

«…Мы пригласили членов комитета [Совета Федерации] по международным делам России приехать в США, чтобы встретиться с нами в Вашингтоне. Мы также согласились [обсудить], возможно ли организовать также встречу в нейтральной стране со всеми нашими комитетами».

Отвечая на приглашение, российский коллега Косачев оптимистично заявил, что возможно организовать новые встречи уже осенью 2018 года. Он также не исключил, что может состояться несколько таких встреч. Их темой станет возобновление диалога по вопросам стратегической стабильности и «противодействию терроризму».

В начале июля делегация США посетила Москву и побывала, среди прочего, в Госдуме. По интернету распространились видеоролики встречи американских сенаторов российскими депутатами. Хорошо видно, как отечественные «патриоты» при виде «вражеских» сенаторов встают со своих мест и приветствуют американцев восторженными аплодисментами.

Более того, в январе 2018 года Вашингтон посетили руководители ключевых разведывательных служб России — СВР, ФСБ, ГРУ — в том числе и те чиновники, которые находились под персональными санкциями. С кем и о чём совещались главы российской разведки, остаётся неизвестным. Однако сама по себе эта ситуация является шокирующей; можно ли представить, например, что с визитом в Вашингтон направился бы председатель ЕГБ СССР Юрий Андропов?..

Казённый российский патриотизм, который обрушивается на головы россиян из телевизоров, предназначен лишь для внутреннего употребления. На самом деле российские и американские чиновники, бизнесмены, олигархи — партнёры и соперники в общем деле угнетения собственных народов и передела мира.

Источник публикации

Читайте также