Новости Санкт-Петербурга

9

Как сообщает Питерец.ру

Город борется с ездой в нетрезвом виде.

В Санкт-Петербурге в результате рейда по выявлению нетрезвых водителей за два дня инспекторами был обнаружено 266 пьяных водителей. В рейде было задействовано более 100 автомобилей ГИБДД.

Все установленные лица привлечены к административной ответственности. Четырнадцать нетрезвых водителей совершили данное правонарушение повторно и были лишены водительских прав.

С начала года было зафиксировано более 2000 случаев вождения в нетрезвом виде. 146 человек были задержаны за вождение в нетрезвом виде повторно. Всем им предъявлено обвинение.

В целом в 2022 году благодаря проводимым в северной столице мероприятиям количество аварий, связанных с вождением в нетрезвом виде, сократилось на треть, а количество пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях сократилось более чем на 50%.

Выставка Эрата премия — 2023

14 февраля в музее Эрата открылась выставка Эрата премия — 2023, в рамках ежегодной премии в области современного искусства.

Впервые премия присуждается по результатам голосования зрителей, а не по мнению жюри. Призовой фонд в этом году составил 3,2 миллиона рублей и будет распределён следующим образом: 2,5 миллиона рублей — между десятью авторами и 700 000 рублей — между зрителями.

С 9 февраля в Большом зале Эрарты проходит выставка соискателей Премии и завершится 11 июня 2023 года. В экспозиции представлены живопись, графика, скульптура, произведения фото- и видеоискусства, и работы других современных направлений.

Начнётся ли вторая волна мобилизации в России?

В интернете ходят слухи о второй волне мобилизации в РФ. По этому поводу в Госдуме пояснили, что никаких обсуждений по этому поводу не предвидится. Пресс секретарь Президента РФ также опроверг слухи о подготовке к новому этапу мобилизации.

Все эти слухи появляются на фоне очередных заявлений посольства США с призывами к американским гражданам покинуть нашу страну. Это вызвало волну дискуссий о мобилизации.

Напоминаем, что Россия проводит СВО на Украине. В операции уже приняли участие жители разных регионов России, в том числе Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий