Признаки выпадения волос у мужчин

    0

    Важные признаки выпадения волос

    Процесс выпадения волос естественный и происходит он постоянно.
    В среднем волос живет 3-5 лет, после чего на его место приходят новые волосы. В течение жизни из волосяного фолликула человека вырастает до 25-30 волос сменяя друг друга. Если у вас ежедневно выпадает до 50-100 волос, то вам не стоит беспокоиться. Однако, если выпадающих ежедневно волос значительно больше, то это может говорить о патологии. Если утром на подушке или вечером на вороте рубашки вы находите волосы, то это серьезный признак потери волос и вам стоит подумать об их лечении. Патологическое выпадение волос называется Алопеция.

    Основные причины облысения у мужчин

    Почему редеют волосы у мужчин? На этот вопрос универсального ответа нет. Но нужно понимать, что облысение это заболевание требующее лечения, а не вариант нормы. К тому же появление проплешин может нанести удар по самооценке, тем более, если это происходит в молодом возрасте. Каковы основные причины выпадения волос у мужчин?

    Причиной усиленного выпадения волос может быть инфекция, стресс, неправильное питание, гормональные нарушения или генетические отклонения.

    Средства от выпадения волос у мужчин

    Для предотвращения усиленного выпадения волос и восстановления их нормального роста существует немало средств. Вот некоторые из них:

    Витамины для роста мужских волос Viviscal Extra Strength (Вивискал)

    Вивискал — это пищевая добавка для мужчин на основе натуральных компонентов. В комплекс Вивискал входят шампунь с кондиционером и лосьон. Комплекс хорошо зарекомендовал себя, как эффективное средство при любом типе выпадение волос или облысения — андрогенном, очаговом или тотальном. Результатом применения комплекса станет сокращение выпадения и возобновления роста волос.
    Этот препарт рассчитан на длительное и постоянное применение.

    Основой этой пищевой добавки является патентованный аминокомплекс AminoMar, который добывается из хрящей морских животных. Вещества входящие в состав комплекса воздействуют на луковицу волоса, питая его.

    Лосьон Dualgen 10

    Лосьон Dualgen 10 производится компанией MinoxidilMax (США).  В составе этого лосьона содержится азелаиновая кислота. Применение лосьона Dualgen-10 снижает содержание дигидротестостерона в коже головы. Превышение уровня дигидротестостерона у мужчин ведет к облысению. Dualgen-10 оказывает благотворное воздействие на волосы даже при сильном облысении.

    Dualgen-10 очень эффективен в борьбе с облысением, ускорением роста волос. Содержащийся в состае средства миноксидил способствует расслаблению тканей стенок сосудов, что приводит к усилению кровяного потока и питание фолликул.

    Использование мезороллеров или дермароллеров

    Дермороллер и мезороллер, это суть один и тот же предмет. И то и другой имеют одинаковое назначение. Предназначены они для улучшения кровотока в тканях. Но это не прсто массаж. Применение роллеров с косметическим или лекарственным средством очень сильно, в несколько десятков раз (30-40) усиливает его проникновение в ткани организма.

    Мезороллер можно использовать не только для волос. Дермороллеры часто используют для косметических процедур — мезотерапии. Суть ее в том, что при небольшом повреждении кожного покрова активизируются процессы его интенсивного восстановления, а также и омоложения.

    Чтобы алопеция не привела к утрате ваших волос, лучше уже сейчас купить дермароллер и начать применять его ежедневно в соответствии с инструкцией. Волосы станут гуще, начнут расти новые.

    Читайте также

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here
    Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий