Откуда в квартире появляются постельные клопы?

28
Откуда в квартире появляются постельные клопы? Спросим у специалиста санитарной службы Фаворит.
Существует такое мнение, что постельные клопы заводятся только там, где грязно, но это совершенно не так. С большой вероятностью в грязной квартире заведутся тараканы, а клопы появляются в доме немного иначе. Во-первых, эти насекомые пытаются расселиться как можно шире, а для этого им нужна кровь человека. Уезжая в дальнюю поездку, Вы можете не догадываться, что кроме своих вещей везете в чемодане дополнительных гостей, которые вскоре могут поселиться в Вашей квартире и питаться Вашей кровью.
Обработка квартиры от клопов
Если у Вас появились подозрения на постельных клопов, то сначала внимательно осмотрите все свои вещи, выложив их, например, в ванну. Одежду нужно перестирать. О том, что в доме появились эти насекомые, можно догадаться по характерному запаху: некоторые утверждают, что от клопов пахнет миндалем, либо забродившей малиной, но чтобы запах был ощутим, насекомых должно быть много. Постельные клопы размножаются очень быстро, поэтому держать квартиру в чистоте очень важно, но не это главное. Достаточно нескольких недель, чтобы несколько особей превратились в огромную колонну. Так давайте и узнаем, откуда же появляются постельные клопы.
Кроме поездки в багаже или сумках, клопы могут попадать в жильё вместе с одеждой, мебелью или других предметах, принадлежащих другим людям. Например, когда люди, снимающие квартиру, сами того не зная, завозили клопов, доставляя собственникам жилья и соседям неудобства. Также постельные клопы могут заползти к Вам и из других квартир, когда колония уже достаточно большая. Если у Вас есть такие соседи, Вы сами можете быть в роли транспорта, поэтому, зная, что у ваших знакомых или соседей появились клопы, старайтесь избегать любых контактов с ними.
Как узнать, что в доме завелись постельные клопы? Начните осматривать постельное белье и мебель, так как они любят жить в диванах, кроватях, креслах, под обоями. Осмотрите все швы, стыки, щели и проведите санитарную обработку этих мест. Старайтесь принять меры как можно быстрее, поскольку промедление действует не в вашу пользу, и не обрабатывайте лишь данные участки, так как для профилактики необходимо обработать всю площадь. И помните – самостоятельная травля клопов – только первый этап, дальше нужно обратиться к услугам профессиональной санитарной службы Фаворит, чтобы в дальнейшем полностью исключить появление постельных клопов у Вас в квартире.

Источник: Уничтожение клопов в квартире: https://sluzhba-ses.ru/. Санитарная служба Фаворит.

Читайте также

2 КОММЕНТАРИИ

  1. На самом деле клопы заводятся в помещениях при совпадении всех двух очень простых факторов:
    Во-первых, они физически могут туда попасть – или самостоятельно забраться, или с вещами, в которых находятся
    Во-вторых, им есть чем там питаться, то есть в помещении живут люди

  2. Клопы питаются только кровью людей и домашних животных, поэтому антисанитария в доме не является критическим обстоятельством для их появления, но грязь сама по себе создаёт им более комфортные условия существования.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий