Битумная черепица: что за материал и как его использовать?

10

Из чего делают битумную черепицу?

Битумная черепица делается из стекловолокна или органической бумаги, которые пропитываются битумом и покрываются минеральными гранулами для защиты от УФ-лучей. Битумная черепица является одним из самых популярных материалов для кровли благодаря своей прочности, долговечности и возможности имитировать натуральные материалы, такие как камень или дерево.

Как долго она служит?

Срок службы битумной черепицы может быть от 20 до 50 лет, в зависимости от качества материала и условий эксплуатации. Для того чтобы увеличить срок службы, необходимо следить за состоянием кровли и проводить регулярный уход.

Монтаж битумной кровли

Может быть выполнен с использованием разных методов, но в основе этого процесса лежит следующая последовательность действий:

  1. Подготовка поверхности: перед установкой битумной кровли необходимо очистить поверхность от мусора, пыли и других загрязнений. Также необходимо проверить крышу на наличие повреждений и дефектов, которые могут привести к протечкам.
  2. Установка пароизоляции: перед установкой битумной кровли необходимо установить пароизоляционную мембрану на поверхность крыши. Она защитит конструкцию здания от проникновения влаги и паров, что может привести к образованию конденсата и гниению деревянных элементов.
  3. Установка подкладочного материала: после установки пароизоляционной мембраны на поверхность крыши, необходимо установить подкладочный материал. Он защитит конструкцию здания от проникновения влаги и дополнительно усилит кровельный материал.
  4. Установка кровельного материала: после установки подкладочного материала, можно установить битумную кровлю. Кровельные материалы могут быть укладываться вручную или с помощью специализированного оборудования. При укладке необходимо соблюдать правильный шаг настила и использовать необходимые крепежные элементы.
  5. Установка элементов отделки: после установки битумной кровли необходимо установить элементы отделки, такие как водосточные системы, фронтонные доски и др.
  6. Тестирование и настройка: после установки битумной кровли необходимо проверить ее на наличие протечек и других дефектов. Если такие проблемы обнаружены, их необходимо исправить до того, как кровля будет окончательно закончена.

Битумная черепица TEGOLA

«ТЕГОЛАТРЕЙД, ИООО»

220033, Беларусь, Минск, ул. Тростенецкая 3, офис 309
Минск / гл. офис: +375 (33) 350-00-55
тел./факс: +375 (17) 246-91-66
График работы офиса Понедельник-Пятница: 09:00-18:00 Выходной: Суббота, Воскресенье
Официальный сайт: https://tegola24.by/
Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий