Какую дверь выбрать для установки в частный дом?

    0

    Предстоит выбор входной двери в частный дом? Однако для этого необходимо найти компромисс между ценой, надежностью и способностью к удержанию тепла. Ведь входная группа должна не только устраивать по цене, но и надежно защищать дом от злоумышленников, а также хорошо удерживать тепло.

    Входные двери делают из таких материалов:

    • обычное дерево;
    • армированный ПВХ-пластик;
    • металл.

    Рассмотрим подробно преимущества и недостатки каждого из этих материалов:

    1. Деревянные входные группы малопопулярны. Они красивы. Но это, пожалуй, единственное их достоинство. В рекламе таких изделий часто делается упор на их натуральность и экологичность. Однако забывают упомянуть о том количестве химии, которым покрывается древесина для увеличения срока службы. Иначе деревянная дверь от постоянного воздействия влаги начинает разбухать и изменять свою форму. Также стоит отметить ее слабую взломоустойчивость и пожаробезопасность.
    2. Входные двери из ПВХ (металлопластиковые) состоят из алюминиевой рамы, покрытой сверху листами ПВХ-пластика. Но внутри остается еще много свободного места, которое заполняется шумоизоляцией или утеплителем. На такие модели не влияют температура и влага. Да и цена у них невысокая. Однако есть и минусы. Пластиковые двери менее долговечны и практически не противостоят механическому воздействию. Грабителям не составит особого труда взломать их, даже если они оснащены специальными противовзломными замками. Внешний вид такой модели заметно уступает деревянной или металлической.
    3. Самый популярный вариант – металлическая входная дверь. Изделия из металла невероятно прочные. Им не важна температура, и при наличии внешнего покрытия в виде краски или пластика, совершенно «равнодушны» к влаге и воздействию агрессивных сред. Современные возможности отделки позволяют декорировать дверное полотно под деревянную поверхность, да так, что различить, где настоящая деревянная, а где с декором, невозможно.

    Главный минус таких изделий – теплоизоляция. Без утепления они промерзают зимой и слабо задерживают холод с улицы.

    Чтобы обойти эту проблему применяют следующие решения:

    • Тамбур. Рядом монтируется вторая дверь на небольшом расстоянии от первой. Холодная первая отдает холод в пространство между дверными полотнами, в результате чего вторая дверь уже не такая холодная. Установка дубликата позволяет полностью решить проблему промерзания, но иногда это трудноосуществимо, особенно если уже есть готовый дом и тамбур нужно добавить.
    • Дверь с электроподогревом. Такое изделие не пускает холод с улицы, препятствует формированию инея, наледи в зимнее время и конденсата весной или осенью.
    • Применение двери с эффектом терморазрыва. Эффект терморазрыва основан на использовании разных по теплопроводности слоев, которые хорошо гасят перепад температур. По сути, это тот же тамбур, но с меньшим размером.

    Компания Окна-Свет рекомендует прислушаться к советам профессионалов и сделать свой выбор, исходя из собственных финансовых возможностей.

    Читайте также

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here
    Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий