У LG будет собственная платежная система

53

Компания LG работает над собственной платежной системой, которая позволит оплачивать товары и услуги прямо с мобильного устройства этой же марки. А теперь вопрос — как вы думаете, как называется ее система?

Разумеется, LG Pay, чтобы никто не говорил, что она копирует Apple с ее Apple Pay или Samsung с Samsung Pay. К слову, обе эти системы уже работают в России и активно развиваются. В настоящее время у LG есть только концепция LG Pay, но сама система пока что далека от завершения. Однако корейский вендор уже заключил соглашение с американской компанией Dynamics, которая выписала ей лицензию на свою технологию беспроводной магнитной связи. Она-то и ляжет в основу всего проекта.

По сути, LG Pay будет работать точно так же, как и конкурирующие системы — поднес мобильник от LG к терминалу, случилась магия, и деньги списались с карты, а терминал выдал чек. Само собой, для того, чтобы воспользоваться LG Pay, вы должны владеть телефоном от LG, Так что если у вас какой-нибудь Xiaomi или Micromax, то извините, вы не  теме. Начало работы системы запланировано на июнь текущего года, но это будет тест, и пройдет он в Южной Корее. Когда LG Pay заработает в других странах, на данный момент неизвестно. Первоначально новая платежная система будет функционировать только на новом флагмане LG G6, показанном почти месяц назад.

Источник

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий