Вместо людей на складах в Чехии работают роботы

20

Вместо людей на складах в Чехии работают роботы

Чехия по-прежнему страдает от реального недостатка рабочей силы. Крупнейшие розничные торговые сети и магазины, работающие через интернет, стараются компенсировать его путем применения инновационных технологий. В гигантских складских помещениях вместо грузчиков и кладовщиков теперь заняты роботы. На это уходят десятки миллионов чешских крон в виде инвестиций.

Внедрением новейших систем, работающих на автомате, работодатели надеются полностью компенсировать отсутствие кадров. Присутствие роботов — настоящая возможность для того, чтобы расширить сферу бизнес-деятельности без риска потери сотрудников. Новые технологии позволяют владельцам фирм и крупных компаний оперативно решать вопрос с кадрами.

Компания Adler Czech давно занимается поставками текстиля для маркетинга и недавно в Остраве построила специальный автоматизированный склад для обслуживания европейских стран. В роботизированную технику руководство корпорации вложило около 80 миллионов чешских крон. Использование инновационных «кадров» позволяет фирме каждый день обрабатывать 3 500 упаковок с текстильными материалами, а это целых 250 000 готовых для продажи изделий.

Ранее автоматизированные фабрики из своих огромных складов сделали и другие компании — Alza.cz и Mall.cz. Это онлайн-корпорации, которые реализуют товары и услуги через интернет, крупнейшие в Чешской Республике площадки для заказов. Для этого фирмы пришлось перенести в недавно построенные комплексы, расположенные под Прагой. Отметим, что руководством Mall.cz в автоматизацию было вложено 90 миллионов чешских крон.

К полной автоматизации в последнее время стремится и крупная компания Metro, которая представляет сеть оптовых магазинов под брендом Makro. Использование робототехники не теряет актуальности, и с каждым днем лишь набирает обороты. Для руководителей чешских фирм это настоящее спасение от недостатка работников, задействованных на складах. Грузчики и кладовщики — профессии, не требующие специального образования и высокой квалификации. Поэтому их можно заменить роботами. Это актуальное решение для Чешской Республики, которое может обеспечить крупные организации эффективной рабочей силой. Внедрение новых технологий ведет к автоматизации многих процессов, включая трудовую деятельности на складах. Дальнейшее развитие робототехники облегчит поиски работников многим предпринимателям.


Источник публикации

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий