Шевчук и Захаров помогли сборной России U18 обыграть команду Турции

10

Сборная России захватила лидерство с первых минут матча и удерживала его практически всю игру. Турецкая команда сумела подобраться к сопернику в середине третьей четверти, но россияне сумели вновь оторваться на расстояние в несколько атак и удержали преимущество до конца встречи. Итоговый счет — 65:56.

На счету центрового «Зенита-2» Павла Захарова 8 очков, 8 подборов, 2 передачи и 2 блок-шота при показателе эффективности 17 (лучший результат в матче). Защитник «Зенита-Фарм» Константин Шевчук отметился 3 очками, 2 передачами при показателе полезности +8 за 12:55 минут.

Для того чтобы узнать свое итоговое место в квартете B и соперника по 1/8 финала, россиянам нужно дождаться окончания группового этапа.