Пилот «Ф-1» Сироткин: «Уильямс» движется вперед, и это отражается на результатах

26

МОСКВА, 28 апр — РИА Новости. Российский пилот команды «Формулы-1» «Уильямс» Сергей Сироткин после квалификации на Гран-при Азербайджана, который проходит на уличной трассе в Баку, отметил, что британская «конюшня» делает успехи, движется вперед, и это отражается на результатах.

В субботу Сироткин в третьей свободной практике разбил свой болид, однако механикам удалось подготовить его к квалификации. В результате россиянин впервые в своем дебютном сезоне в «больших призах» прошел во второй сегмент квалификации, став в итоговом протоколе 12-м. Его партнер по команде канадец Лэнс Стролл — 11-й.

«Мы знали, что у нас есть потенциал после сегодняшней утренней тренировочной сессии. Мне нужно поблагодарить команду, поскольку ребята полностью выложились, сделав отличную работу, чтобы мы смогли выехать на трассу. Я очень рад, что могу отблагодарить их таким результатом. Хотя я чувствую, что мог бы быть быстрее. Я не уверен, было бы этого достаточно для попадания в третий сегмент, но это было бы намного ближе (к первой десятке)»,  – сказал Сироткин, которого цитирует официальный сайт «Уильямса».

«Мы движемся вперед, мы делаем успехи и делаем отличную работу. Теперь мы видим это по нашим результатам», — добавил гонщик.

Источник публикации

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий