«Парма» победила УНИКС, Жукаускас набрал 17 очков

12

Пермская «Парма» одержала домашнюю победу в матче с УНИКСом в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ. Команда Мазурса уже в первой четверти обозначила преимущество, выиграв её со счётом 20:13. Во второй десятиминутке УНИКС не только отыгрался, а завершил первую половину встречи в статусе лидера — 30:29.

После большого перерыва на паркете продолжала происходить равная, напряжённая борьба, и ни одна из команд не могла совершить ощутимый рывок. В конечном счёте, немного удачливее оказались хозяева, оформившие победу со счётом 68:66.

Самым результативным в составе победителей стал Эйгирдас Жукаускас, набравший 17 очков. У УНИКСа коллекцию из 15 очков, 9 подборов и 3 результативных передач собрал Пиеррия Хенри.