Касторнов: бронза волейболистов московского «Динамо» в ЧР — это суперрезультат

29

КАЗАНЬ, 27 апр — РИА Новости, Вадим Кузнецов. Волейболисты московского «Динамо» добились успеха, завоевав бронзовые медали чемпионата России в сезоне-2017/18, заявил РИА Новости Владимир Касторнов, выполняющий в клубе функции спортивного директора.

«Динамо» по ходу сезона шло на 11-м месте, но по итогам плей-офф смогло занять третью строчку и выйти в Лигу чемпионов.

«Вы видели, как складывалась серия с «Зенитом» из Санкт-Петербурга в полуфинале. Все висело буквально на ниточке, и то, что мы не попали в финальную серию, было очень обидно. Но таков спорт. Мы могли бы играть за золото, но и бронза это суперрезультат, я считаю. В этом году команда прошла через такое количество трудностей, что ребятам только честь и хвала. Ценность этой бронзы даже выше для ребят, чем серебро», — сказал Касторнов по телефону.

«Собраться на игры за третье место с «Кузбассом» из Кемерова после обидных поражений в полуфинале было очень тяжело. У «Кузбасса» была запредельная мотивация, а нашим ребятам нужно было найти в себе силы бороться, так как у многих эта бронза уже была. Они молодцы, что добились победы. Эта бронза с золотым отливом», — добавил собеседник агентства.

Источник публикации

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий