Дзюдоист Мудранов: рад победе Яшуева на ЧЕ, мотивирован во второй раз выиграть ОИ

22

ТЕЛЬ-АВИВ, 26 апр — РИА Новости, Олег Богатов. Бронзовый призер чемпионата Европы по дзюдо в Израиле Беслан Мудранов заявил, что обрадован победой товарища по российской команде Ислама Яшуева, но сверхмотивирован желанием во второй раз выиграть Олимпийские игры.

Мудранов завоевал золотую медаль на Олимпиаде-2016 в весовой категории до 60 килограммов. Спортсмен в четверг занял третье место в данном весе на чемпионате Европы, проходящем 26-28 апреля в Тель-Авиве. Победителем турнира стал Яшуев, одолевший в финале болгарина Янислава Герчева.

«Я не расстраиваюсь, ведь это всего второй мой старт за полтора года, — сказал Мудранов журналистам. — Значит, есть причины случившегося, надо что-то изменить в тренировках, в сгонке веса, в подводке к турнирам. Я очень рад за Ислама, он красавчик. У меня нет ревности, ведь он выиграл в финале, и золото досталось России. Конкуренция должна быть, теперь моя мотивация — стать двукратным олимпийским чемпионом».

«Понимаю, что максимум, что можно выиграть в жизни – это Олимпийские игры, — добавил спортсмен. — Но двукратных олимпийских чемпионов в мире можно по пальцам пересчитать, поэтому хочу стать одним из них. Посмотрим, что покажут два года. До Рио-де-Жанейро была мотивация выиграть Олимпиаду, а сейчас мотивация заключается в том, чтобы стать двукратным чемпионом. Двукратный олимпийский чемпион – это звучит гораздо интереснее».

Источник публикации

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий