Знакомьтесь с новичком «Ювентуса» Деяном Кулусевски

13

«Ювентус» заплатил за Деяна Кукулевски 35 миллионов евро, при этом цена может существенно увеличиться. Остаток сезона полузащитник «Аталанты» проведет на правах аренды в «Парме», а летом отправится в Турин.

Имя: Деян Кулусевски
Клуб: «Ювентус»
Позиция: полузащитник
Гражданство: Швеция
Дата рождения: 25 апреля 2000 года
Рабочая нога: левая
Рост: 186 см

О нем говорят…

«Когда ты анализируешь данные, в каждом матче видишь его в лидерах по пробегу. У него правильная психология, потому что он прошел великолепную юношескую академию «Аталанты». Он может стать невероятным игроком».
Главный тренер «Пармы» Роберто Д’Аверса

Карьерный путь…

Деян Кулусевски в дебютном матче за сборную Швеции

Деян Кулусевски в дебютном матче за сборную Швеции©Getty Images

Родился в Швеции в семье иммигрантов из Северной Македонии. Футболом начал заниматься в школе «Броммапойкарны» в окрестностях Стокгольма, а в 2016-м отправился в «Аталанту». После ряда впечатляющих матчей в юношеской лиге 20 января прошлого года дебютировал в серии А — бергамцы со счетом 5:0 разгромили «Фрозиноне». Летом на правах аренды перебрался в «Парму», в рядах которой в 17 матчах первой половины сезона забил четыре мяча и отдал семь голевых передач. Попутно дебютировал в главной сборной Швеции. На этом этапе «Юве» уже не мог не вмешаться.

Игровой стиль…

Кулусевски обожает баскетбол, а на футбольном поле действует на позиции «бокс-ту-бокс», хотя способен сыграть даже на фланге атаки. При этом Кулусевски предпочитает правую бровку, что позволяет ему смещаться в центр и как следует заряжать со своей бронебойной левой. Среди его сильных качеств атлетизм, выносливость, высокая культура игры в пас, скорость, но главный козырь — это мгновенная смена ритма, жертвой которой соперники становятся один за одним.

Кого напоминает…

Деян Кулусевски после гола в ворота ''Наполи''

Деян Кулусевски после гола в ворота »Наполи»©Getty Images

«Это невероятно сильный физически футболист, — говорит опытный итальянский специалист Пьерпаоло Бизоли. — По таланту уходить от соперника на первых 10 метрах он напоминает мне молодого Салаха».

В чем может прибавить…

По словам тренера «Пармы» Роберто Д’Аверсы, Кулусевски следует научиться делать меньше касаний при приеме мяча и таким образом стать менее предсказуемым. Время у Кулусевски определенно есть.

Он говорит…

«Для меня примером был Ибрагимович. Он был кумиром для всех шведских футблистов, но для нас, детей иммигрантов, в особенности».

Ссылка на источник

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий