Здоровая старость: какие привычки помогут стать долгожителем

2

Врачи Аскаров и Евсюкова определяют сон и физические упражнения как средства продления жизни.

Здоровое старение: какие привычки помогут вам стать долгожителем.

Фото: www.globallookpress.com / West Coast Surfer

Если соблюдать несколько правил, можно не только увеличить продолжительность жизни, но и улучшить ее качество.

Средняя продолжительность жизни человека неуклонно увеличивалась по мере развития человечества. Сейчас врачи советуют начинать готовиться к долголетию с 40 лет. В конце концов, важно не только количество прожитых лет, но и качество жизни. Чтобы достичь и того, и другого, необходимо придерживаться определенных привычек. Об этом рассказали врач Азазхон Аскаров и врач общей практики Мария Евсюкова.

«Здоровье человека определяется не столько календарным, сколько биологическим возрастом Поэтому очень важно внимательно следить за своим здоровьем уже в среднем возрасте, когда человек достигает 40 лет, и регулярно посещать врача общей практики», — сказал в беседе с врачом Аскаров.aif.ru.

Полезные привычки

Евсюкова предложила здоровые привычки, которые могут помочь продлить жизнь.

  1. Физическая активность. Проходите не менее десяти тысяч шагов в день.
  2. Питаться качественной пищей. Правильное питание и отказ от алкоголя улучшат физическую форму вашего тела. В свой ежедневный рацион следует добавить 400 граммов овощей, продукты из цельного зерна и регулярно пить воду.
  3. Бросьте курить. Эта вредная привычка способствует развитию воспаления, наносит ущерб общему здоровью и приводит к старению.
  4. Регулярные умственные упражнения. Чтобы предотвратить старческое слабоумие или болезнь Альцгеймера, необходимо «кормить» свой мозг: читать книги, путешествовать, знакомиться с новыми людьми, уделять время хобби.
  5. Не нервничайте. Вы можете уменьшить тревогу, изменив свое отношение к определенным ситуациям, слушая музыку, медитируя и гуляя.
  6. Хорошо выспитесь. Вы должны спать семь-восемь часов в сутки. В это время наш организм расслабляется, восстанавливается и усваивает информацию, полученную в течение дня.
  7. Обратитесь к врачу. Поскольку люди часто не уделяют внимания медицинским осмотрам, болезни часто обнаруживаются слишком поздно. Важно всегда помнить, что профилактика лучше лечения. Также следует контролировать уровень артериального давления. Он должен быть ниже 140 и выше 90.

5-tv.ru писал ранее, что ученые обнаружили связь ранняя смерть человека и месяц рождения.

.Ссылка на источник
Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий