Здесь не Россия: Пьяные латыши напали на машину евродепутата

20

Хулиганы показали политику толерантность по-латвийски

Автомобиль депутата Европарламента Андрея Мамыкина подвергся нападению агрессивно-настроенных латвийских националистов. Об этом сообщил на своей странице в Facebook сам пострадавший политик.

По его словам, он участвовал в автопробеге «За русские школы», когда на его машину, остановленную пограничниками перед въездом в город Лудза, с криками и матом налетели «восемь добрых и очень нетрезвых молодцев».

«Здесь не Россия», – скандировали поборники чистоты латышского языка, почему-то на русском. И пинали автомобиль, в котором сидел снимавший на камеру телефона происходящее депутат.

Эти молодые люди «олицетворение поколения, выросшего на ненависти к русским, посеянной правыми политиками четверть века назад», – написал Мамыкин, добавив, что ему их жаль.

«Это тоже – плод многочисленных реформ образования», — подчеркнул он.

По словам евродепутата, находившийся тут-же пограничник, на хулиганские выходки «реагировал вяло», так как «у него, как выяснилось, был другой приказ». Он должен был зафиксировать «номера всех «агентов Кремля», кто направляется в приграничную зону».

Источник публикации

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий