Западная пресса: Две немецких компании приняли решение о возобновлении страхования «Северного потока-1»

2

Западная пресса: Две немецких компании приняли решение о возобновлении страхования «Северного потока-1»

Две немецких компании – Allianz и Munich Re приняли решение о возобновлении страхования повреждённого в результате подрыва газопровода «Северный поток-1». Об этом сообщило новостное агентство Reuters со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

По словам одного из собеседников, несмотря на разрыв энергетических связей между Берлином и Москвой, правительство ФРГ приветствовало данную инициативу. По данным, имеющимся в распоряжении агентства, на сегодняшний день некоторые немецкие акционеры магистрального газопровода Nord Stream по-прежнему высказываются за его сохранение, выражая, тем самым, надежду на улучшение отношений между странами, рассказали два источника, пожелавших остаться неизвестными.

Также в беседе с Reuters один из собеседников сообщил о покрытии ущерба, причинённого трубопроводу за счёт страховки, добавив, при этом, что с её помощью удастся решить вопрос и с проведением любых ремонтных работ с тем, чтобы поставки газа по дну Балтийского моря в Европу были возобновлены.

Кстати говоря, по словам источников Reuters, до начала военных действий на Украине «Северный поток-1» был застрахован несколькими европейскими компаниями, включая Lloyd’s of London. Однако некоторые страховщики британской компании заявили об отказе продления соответствующих договоров ещё в конце минувшего года, что было обусловлено отчасти санкциями со стороны Великобритании. Тем не менее, уверены они, один из них всё же намерен продолжить страхование газопровода.
Ссылка на источник

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий