Зампред Совбеза РФ Медведев назвал «апокалиптическим бредом» петицию о возобновлении ядерного статуса Украины

2

Зампред Совбеза РФ Медведев назвал «апокалиптическим бредом» петицию о возобновлении ядерного статуса Украины

Сегодня на официальном сайте главы киевского режима Владимира Зеленского была опубликована петиция от украинских граждан, призывающих возобновить статус Украины как ядерного государства. В этом случае Украина должна получить возможность размещать и использовать западное ядерное оружие.

На петицию отреагировал заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. Политик опубликовал едкий комментарий в своем Telegram-канале, отметив, что петицию подали «самые активные нацики».

Как подчеркнул Медведев, танки и ракеты Запад Украине и так уже поставляет, самолеты тоже практически готовы передавать украинской армии. Соответственно, и ядерное оружие также могут отдать.

Тем более Байден может и не вспомнить, кому подарил свой чемодан с кодами

— сыронизировал Медведев, вспомнив о плачевном состоянии интеллектуальных способностей престарелого американского президента Джо Байдена.

И как же отвечать нашим гражданам на этот свинобандеровский апокалиптический бред?

— задался вопросом зампред Совбеза.

Сам отвечая на этот вопрос, он порекомендовал составить альтернативную российскую петицию о немедленном упреждающем применении российского ядерного оружия в том случае, если «дед с деменцией» (то есть, глава Белого дома Байден) все же решит передать ядерное оружие Владимиру Зеленскому («любителю белого порошка», как выразился Медведев) или «потеряет во время следующего визита в Киев».

Но юмор – юмором, а подобная петиция действительно требует серьезного ответа со стороны российского государства. И предупреждение Запада о превентивном применении тактического ядерного оружия по «центрам принятия решений» не выглядело бы уже на этом фоне слишком агрессивным или неразумным шагом.
Ссылка на источник

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий