Замглавы МИД РФ: В настоящее время отношения между Москвой и Вашингтоном перешли в состояние горячего конфликта

2

Замглавы МИД РФ: В настоящее время отношения между Москвой и Вашингтоном перешли в состояние горячего конфликта

Заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков, заявил в эфире радио Sputnik о том, что в настоящее время отношения между Москвой и Вашингтоном перешли из стадии холодной войны в состояние горячего конфликта.

Вот что он высказал на этот счёт:

На сегодняшний день мы вошли в фазу горячего конфликта с США. Мы являемся свидетелями прямой вовлечённости этой страны в гибридную войну с Россией по различным направлениям. Так что можно смело констатировать тот факт, что по своим масштабам формы этой войны просто несопоставимы с периодом холодной войны

В то же время дипломат выразил сожаление в связи с участившимися разговорами о риске возникновения ядерного конфликта. По его словам, американские «партнёры» ведут себя крайне нагло и цинично, постоянно обрушиваясь с критикой в адрес Москвы якобы за то, что она пускает в ход «ядерный шантаж», хотя, напротив, Россия постоянно подчёркивает, что в ядерной войне не может и не должно быть победителей, а значит, её развязывание просто недопустимо. Такое поведение заокеанских «друзей» Рябков назвал игрой с огнём в прямом смысле этого слова.

Более того, уверен замглавы российского внешнеполитического ведомства, Штаты явно недооценивают весь военный потенциал России в том, что касается принятия ею возможных ответных мер в случае посягательства на её суверенитет, территориальную целостность и государственность.

Отметим, что накануне дипломат уже чётко озвучил позицию РФ относительно того, что двусторонние отношения действительно терпят крах, что, по мнению российского руководства, произошло именно по вине Вашингтона.
Ссылка на источник

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий