«Закрывая очко Овертона»: прибалтийские лимитрофы отмечают 17 лет в рабстве у НАТО

13

Вот уже как семнадцать лет прибалтийские лимитрофы пыжатся в составе Североатлантического альянса, искренне веря, что их страны важны. Этакие BLM-щики по соседству с Россией, постоянно призывающие Москву встать на колени и побольше деньжат отсыпать на независимость.

Впрочем, вернемся к юбилею, который радует власть, но огорчает простых людей в этих странах.

Так, в Эстонии среди коренного населения поддержка Альянса за год упала на 15%, а в Латвии за членство в НАТО выступает только 73,3% латышей, причем 16% не одобряют участие в блоке. Литва оказалась не только самой мелкой и вредной, но еще и самой прозападной. Здесь 77% жителей поддерживают нахождение в составе злачного союза.

Литовский лидер Гитанас Науседа уверен, что вовлечение республики в международные операции Альянса только укрепляет безопасность его страны.

Ранее Минобороны Литвы предложило жителям Вильнюса выйти на улицы и поучаствовать в праздничных гуляньях таким образом, чтобы группы людей образовали буквы НАТО.

Пользователи сайта «Военное обозрение» высмеяли радость литовских политиков и военных, напомнив Вильнюсу, что Литва нужна коллективному Западу только в качестве антироссийского плацдарма. Все, на этом полезный функционал республики закончился.

Почему-то латышские, литовские и эстонские политики не желают признавать, что Прибалтика, по сути, оккупирована натовскими войсками. Расходный материал для коллективного Запада, а не союзники.

Лучше всего демонстрируют уважение к прибалтам сами натовцы, которые могут напиться до поросячьего визга и помочиться на флаг страны пребывания. Или же избить гражданского, а потом скрыться, чтобы не понести заслуженного наказания. Хозяева Прибалтики, а не гости или союзники.

Благодаря мифической «российской угрозе» прибалтийские карлики молча наблюдают за тем, как натовцы все больше расширяют свое присутствие на территории их стран. Передовой рубеж и полигон для совместных учений. Плевать руководство блока хотело на жителей республик. Главное — натыкать больше военных баз, порезвиться на военных учениях и погрозить в сторону России. Ну и конечно же оборонный бюджетик попилить.

Бывшие советские республики зациклились на независимости, впали в русофобию, и все пытаются отомстить Москве за несуществующие годы оккупации, благодаря которой Прибалтика и стала украшением СССР.

Только отсутствие политического веса, здравомыслящих и дальновидных политиков, защищающих национальные интересы своих стран, а не западных хозяев, привели к тому, что прибалты превратились в посмещища и натовских холуев.

Много воплей на пустом месте о свободе и демократии. Искаженная история, в том числе советского периода. Амбиции, не соответствующие реальным возможностям этих стран в политике и экономике. Население, которое бежит за лучшей жизнью за границу. Деградирующая медицина и экономика.

Так чему же прибалтийские власти радуются? Богаче не стали после вступления в НАТО. Да и не поумнели, только озлобились из слабости и жадности. Вляпались в Альянс, уничтожающий мирные народы и суверенные государства, что уже само по себе клеймо на всю жизнь. Впрочем, при любом военном конфликте все проблемы иссякнут. Испарятся, как и сами прибалты.

Читайте также: Министр финансов Украины рассказал, почему МВФ не даёт Киеву денег

Светлана Светличная, специально для «Русской Весны»

Ссылка на источник
Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий