Законопроект, упрощающий смену пола, представили в Шотландии

3

Изображение: Юлия Комбакова © ИА Красная Весна
Навязывание гендерной идеологии

Правительство Шотландии должно внести на рассмотрение закон, облегчающий людям процесс смены пола, 3 марта сообщает ВВС.

Однако участники кампании выразили обеспокоенность по поводу изменений, которые потенциально могут повлиять на права женщин. Правительство настаивает на том, что права трансгендеров и права женщин не должны конфликтовать, и что законодательство упростит существующий процесс.

А поскольку четыре из пяти партий поддержали реформу в своих предвыборных манифестах в прошлом году, изменения, скорее всего, будут одобрены парламентом в той или иной форме.

Законодательство внесет изменения в процесс, с помощью которого люди могут получить сертификат признания пола (GRC) — юридическое признание «приобретенного» пола трансгендера.

В настоящее время люди обращаются в британскую комиссию по распознаванию пола и должны предоставить медицинский диагноз гендерной дисфории — несоответствие между биологическим полом, с которым они родились, и тем, как они видят и описывают свой пол, — а также доказательства того, что они «поменяли» пол как минимум два года назад.

Правительство Шотландии хочет изменить это, чтобы заявления обрабатывались Генеральным регистратором Шотландии, без необходимости медицинских заключений, а время ожидания сократилось до шести месяцев. Министры также обсудили идею снижения возраста подачи заявок с 18 до 16 лет.

ИА Красная Весна

Ссылка на источник
Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий