Заборы из металла для дома и дачи

    0

    Заборы из профнастила

    Заборы из профнастила или профлиста широко используются для ограждения территорий, как частных владений, так и производственных объектов. Профлист используемый для строительства заборов это специальная листовая оцинкованная сталь подвергнувшаяся процессу профилирования, что увеличивает жёсткость изделий из этого материала. А нанесение защитного полимерного состава, придает этому материалу антикоррозионные и защитные свойства. Забор из профлиста получается полностью «глухой», то есть он полностью закрывает обзор и перекрывает свободную циркуляцию воздуха, что позволяет использовать его свойства на открытых, продуваемых ветрами участках.

    Заборы из евроштакетника

    Ещё один вариант — металлический штакетник. Как материал для строительства забора для дачного участка или загородного дома он появился сравнительно недавно в нашей стране, но уже приобрел большую популярность. Дачники и владельцы загородных домов оценили его за простоту установки, доступную стоимость, хороший внешний вид при широком выборе цветов. Забор из евроштакетника не нарушает циркуляцию воздуха на участке, так как хорошо продувается воздушными потоками, при этом он имеет отличные защитные свойства и неприхотлив в эксплуатации. Заборы из евроштакетника можно заказать недорого в Москве в компании «Московские заборы» являющейся крупнейшим производителем заборов с использованием металлоштакетника.

    Заборы с кованными элементами

    Настоящим украшением вашего владения может стать забор с кованными элементами. Такие заборы очень прочны, а по красоте убранства им нет равных. Встречаются кованые элементы подобные утонченным кружевам, но все же, сделанные из прочного металла. Такой забор не скроет ваш участок от любопытных глаз, да и от ветра он не защитит. Но он будет уместен если участок хорошо организован и обустроен. И, конечно, главный недостаток таких заборов — это высокая цена.

    Заборы из сетки рабица

    Заборы из сетки рабица — это противоположность заборам с кованными элементами. Такой забор отлично пойдет на дачу. Этот материал отличается невысокой стоимостью, он легок и гибок. Забор из сетки рабица прост по конструкции и неприхотлив в эксплуатации. Он не страдает от ветровых нагрузок или пучения грунта. Преимущества этого материала — минимальный вес сетки, что позволяет обойтись облегченными опорами. Нет необходимости вкапывать столбы на большую глубину, что позволяет возводить заборы значительной протяженности в короткие сроки.

    Виды заборных стоек

    Для изготовления заборных стоек используются различные материалы. Не существует универсального варианта на все случаи. Каждый материал имеет свои достоинства и недостатки и свое назначение. Для строительства заборов используют столбы. По виду материала заборные стойки бывают:

    • деревянные;
    • металлические;
    • кирпичные или каменные;
    • железобетонные;
    • асбоцементные;
    • пластиковые.

    Входные группы

    Входная группа представляет собой совокупность элементов на входе на территорию участка. Распашные или откатные ворота, калитки могут быть изготовлен, как и сам забор из разных материалов. В случае необходимости над входной группой монтируется козырёк для защиты конструкции от погодных осадков и предотвращения преждевременного выхода из строя подвижных элементов.

    Читайте также

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here
    Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий