За 70 евро швейцарец объявил себя женщиной и вышел на пенсию на год раньше

2


Хуан Санчес Котан. «Портрет Бригиды дель Рио, бородатой женщины из Пеньяранды». Прадо, 1590.

Лежащая на поверхности идея, как заработать лишний год повышенной пенсии, пришла в голову жителю швейцарского города Люцерн, рассказала 7 февраля газета Luzerner Zeitung.

В этой части страны женщинам разрешается выходить на пенсию в 64 года, на год раньше, чем мужчинам. И один из местных жителей сообразил — благодаря новому закону гражданам Швейцарии разрешается официально менять свой пол на бумаге без предоставления каких-либо врачебных подтверждений.

А стоит эта процедура «смены пола» всего 75 франков (70 евро). Использовав эту лазейку, он начал отдыхать не только раньше, но и отдых этот будет более комфортным — пенсии в Люцерне доходят до $27 тыс. в год, а женщины получают при этом еще и больше льгот.

Это первый опыт эксплуатации новой правовой нормы в стране, отмечает издание, но безусловно можно ожидать, что теперь многие мужчины предпенсионного возраста сменят пол, чтобы получить дополнительный год отпуска и воспользоваться щедрыми льготами, которые предлагает Швейцария.

В конце концов, закон позволит им вернуть статус «мужчины» по достижении 66 лет.

Источник

Комментарий РВС

Если окажется, что для швейцарцев их мужская самоидентификация не представляет ценности и они массово готовы на такой вот трюк, то придется признать, что гендерная пропаганда в Швейцарии достигла цели. Пока об этом говорить рано, но сигнал весьма нездоровый, учитывая, что речь идет о лице пожилого возраста, воспитанном еще до широкого распространения ЛГБТ идеологии. 

Ссылка на источник
Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий