Почти 6 граммов гашишного масла обнаружили находкинские таможенники на рыболовецком судне, готовящемся к отходу в охотоморскую экспедицию. Наркотик принадлежал члену экипажа. Нарушителю грозит лишение свободы – от 10 лет.
Шприц с веществом зеленого цвета находкинские таможенники обнаружили в каюте члена экипажа. Моряк признался, что взял в рейс гашишное масло для личного употребления, зная об уголовной ответственности.
Экспертиза установила, что 5,8 грамма изъятого вещества является маслом каннабиса (гашишное масло), которое относится к наркотическим средствам. Масса гашишного масла свыше 5 граммов считается крупным размером.
Находкинская таможня в отношении моряка возбудила уголовное дело по факту незаконного оборота наркотических средств. Нарушитель снят с рейса, его ждет наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.
Материалы партнёров
-
14.01
- Импорт России товаров из стран дальнего зарубежья в декабре 2020 года
- Первый отрицательный за 24 года: грузооборот морских портов России по итогам 2020-го сократился на 2,3%
- Железнодорожные перевозки тихоокеанской рыбы в 2020 году не претерпели изменений
- Доставку импортных фруктов по железной дороге планируют сделать регулярной
- Внесены изменения в структуру и формат пассажирской таможенной декларации
- В правительстве посоветовали россиянам выкинуть из головы снижение налогов
- «Ситуация критическая»: На юге России может погибнуть 80% посевов зерна
- Жителям Сахалина, привившимся от коронавируса, выдадут бейджи и разрешат не носить маски
- ЕСПЧ принял к рассмотрению жалобу Украины против России из-за присоединения Крыма
- Маколей Калкин поддержал идею вырезать Трампа из фильма «Один дома 2»
- Комиссия спортсменов предложила ОКР использовать «Катюшу» вместо гимна
- Биткойн и золото принесли россиянам больше всего прибыли в 2020 году
Другие материалы раздела