За 2019 год Чехию посетило 565 000 туристов из России

14

За 2019 год Чехию посетило 565 000 туристов из России

Эти цифры свидетельствуют о том, что чешские курорты стали более востребованными у россиян. Всего в стране в 2019-ом побывало на 3,78% больше туристов из России чем в позапрошлом году. РФ находится в списке лидеров въездного туризма, если учитывать число ночевок и время пребывания на территории Чешской Республики.

Количество ночевок российских туристов достигло 2 350 169. И это второй показатель среди иностранных рынков. Ранее в чешских отелях останавливались преимущественно немцы — туристы из Германии и сейчас лидируют, занимая первую позицию. По продолжительности пребывания в Чехии Россия (5,16 дня) также благополучно занимает второе место после Саудовской Аравии с ее показателем, который больше на 0,58 дня.

Столица Чешской Республики остается приоритетным, наиболее востребованным туристическим направлением в стране. Только за прошлый год великолепную Прагу посетили свыше 8 000 000 человек. Если сравнивать этот показатель с 2018 годом, прогресс составил 1,73 %.

Подтверждают положительную динамику на чешском направлении и туристические операторы РФ. Они напоминают о том, что на новогодние праздники Прага стала одним из популярнейших европейских направлений. Эксперт уверены, что в текущем году гости из регионов не будут игнорировать чешскую столицу.

Ссылка на источник

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий