Юрзинов-мл.: из положительных моментов — «Трактор» играл все 60 минут

16

Хоккей / КХЛ

Главный тренер челябинского «Трактора» Владимир Юрзинов-младший поделился впечатлениями от матча с казанским «Ак Барсом» (1:4).

«Из положительных моментов хотел бы отметить, что сегодня играли все 60 минут. Конечно, не планировали, что игра сложится так – пропустили два достаточно простых гола. В третьем периоде было где-то невезение, но понравилось то, что команда играла уверенно до конца. Да, у нас были ошибки, но мы играли с лучшей командой лиги на сегодняшний день. Так выпало, что два очень серьёзных соперника у нас после перерыва, но мы сегодня сделали шаг вперёд, команда сегодня не боялась играть. Дальше надо постараться сделать ещё один шаг.

Несомненно, у нас ещё много вещей, над которыми надо работать. Но у нас произошли изменения и в тактике, мы изменили тактический рисунок игры. Хорошо, что игроки к этому нормально относятся, понимают, что мы делаем. Есть много вещей – большинство, меньшинство: много аспектов игры, которые необходимо улучшать. Мы постоянно занимаемся этим, работаем. Мы ошибались, но никто не опустил голову – работали на команду до конца», — цитирует тренера официальный сайт «Ак Барса».

Король «сухарей» России! Вратарь «Ак Барса» не пропускал более пяти часов

Тимур Билялов побил сразу два рекорда – КХЛ и чемпионатов России. Последний держался 15 лет.