Я Вам звонил. Чего же боле? Почему Владимир Владимирович не хочет разговаривать с Петром Алексеевичем

54

Сложные, подчас запутанные, взаимоотношения между двумя странами – Украиной и Россией – находят отражение и в общении их лидеров. Официальных разногласий нет, как впрочем, и состояния войны. Зато присутствуют попытки украинской стороны в лице президента Петра Порошенко неустанно твердить о российской агрессии, ущемлении прав граждан, нападениях и провокациях. Иногда вопиющие в пустыне явно перегибают палку, как это вышло с конфликтом в Керченском проливе, а также его восприятием Европой, мировым сообществом.

Напомним: в ноябре прошлого года 3 судна ВМФ Украины пытались пройти через Керченский полив, не согласовывая свои действия с береговой охраной РФ. К кораблям было применено оружие, поскольку на неоднократные призывы остановиться украинские моряки не реагировали. В результате инцидента военнослужащие и плавсредства были взяты в плен, а в прессе сразу же появились обличительные заявления представителей «Незалежной». 

В интервью американскому ресурсу FoxNews (с российскими с недавних пор он не общается) украинский президент посетовал на нежелание Путина обсудить проблему. Мол, позвонил коллеге, хотел призвать к ответу по поводу обстрела «моих», а он трубку не взял. Невежливо это. Или ответить нечего.

В сети тут же возникли мемы и комментарии, посвященные безуспешным попыткам Порошенко дозвониться Путину. Видимо, сам Петр Алексеевич не понимает, в какую анекдотичную ситуацию попал со своим высказыванием. А зная привычку Порошенко преувеличивать некоторые вещи, пользователи интернета недоумевают: а был ли звонок вообще? И почему Путину оказалось нечего ответить? Скорее всего, вразумительные объяснения получить не удастся.





Источник публикации

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий