Хоккеист Варфоломеев перешел из «Югры» в «Авангард»

29

МОСКВА, 1 июн — РИА Новости. Форвард Павел Варфоломеев перешел из «Югры» в омский «Авангард» в результате обмена на денежную компенсацию, сообщается на сайте ханты-мансийского хоккейного клуба.

Срок контракта с 23-летним нападающим не уточняется. Профессиональную карьеру Варфоломеев начал в системе «Югры» в 2012 году, дебютировав в клубе МХЛ «Мамонты Югры». За «Югру» форвард провел 141 матч и набрал 59 очков (32 шайбы + 27 результативных передач).

«В ходе последних событий, происходящих в нашем клубе, мы решили, что на данный момент эта сделка станет выгодной, прежде всего для самого Павла. «Авангард» — хороший клуб с амбициями, тем более тренерский штаб команды возглавил именитый канадский тренер Боб Хартли. Мы знаем, что помимо омского клуба Павлу поступили предложения от «Салавата Юлаева» и «Металлурга», — сказал генеральный менеджер «Югры» Сергей Гусев.

«Мы считаем, что в «Авангарде» с приходом нового тренера у Павла появилась реальная возможность еще больше раскрыть свой талант и вместе с командой побороться за высокое место в КХЛ и в том числе за Кубок Гагарина», — добавил он.

Совет директоров КХЛ по итогам сезона-2017/18 исключил «Югру» из состава участников лиги. Ханты-мансийский клуб будет выступать в ВХЛ с сезона-2018/19.

Источник публикации

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий