Xiaomi выпустила радиоприемник Mi Internet Radio

66

В советские годы атрибутом чуть ли не каждого дома были радиоприемники, подключаемые к специальным настенным розеткам. Сейчас такого уже нет, да и радиостанции давно уже переехали в онлайн, но от ностальгии никуда не деться, и компания Xiaomi рада предложить всем скучающим по тем временам новый радиоприемник Mi Internet Radio.

Xiaomi Mi Internet Radio — это действительно радиоприемник, вот только про FM он никогда не слышал. Устройство создано для воспроизведения потокового интернет-радио, и да, нему даже можно слушать «Маяк». В сочетании с дизайном, напоминающим приемники 50-летней давности, этот гаджет наверняка станет хитом на постсоветском пространстве. Для работы Xiaomi Mi Internet Radio достаточно подключить приемник к домашней или офисной сети WI-FI с выходом в Интернет и выбрать нужные радиостанции посредством специального приложения для смартфона или планшета. На корпусе есть кнопки регулировки громкости.

Следует отметить, что перед нами уже второе поколение Xiaomi Mi Internet Radio, и здесь появился встроенный аккумулятор на 1000 мАч, которого хватит на несколько часов проигрывания музыки. Также при желании можно отказаться от Wi-Fi в пользу Bluetooth — в приемник встроены оба модуля связи. Новый Xiaomi Mi Internet Radio оценивается в 22 доллара США и уже доступен в китайской рознице.

Источник

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий