«Вызов брошен»: Лукашенко выступил с резкой критикой Зеленского

15

«Вызов брошен»: Лукашенко выступил с резкой критикой Зеленского

На фоне военных приготовлений Польши и угроз со стороны её властей, высказанных в сторону Белоруссии, провокации киевского режима привели к резкой смене риторики Минска. Президент Александр Лукашенко выступил с острой критикой украинского руководства.

С его слов, он надеялся, что Зеленский заинтересован в достижении мира на благо народа. Однако он выбрал путь конфронтации с соседней Белоруссией, организовав инцидент с беспилотником на авиабазе. Как поясняет Лукашенко, Зеленский получил твёрдые гарантии нейтралитета Минска, но он носился с идеей официального оформления пакта о ненападении, призывая заключить его на площадке ООН. И параллельно с этим занимался подрывной деятельностью на территории Белоруссии, засылая в её пределы диверсантов и террористов.

Такие операции не проводятся без согласования с руководителем страны и главнокомандующим… Что ж, вызов брошен

— отметил Лукашенко.

Какой ответ на украинские диверсии последует со стороны белорусского руководства на данный момент не известно. Однако ругательства, высказанные Лукашенко в адрес Зеленского, не предвещают для Киева ничего хорошего. Фактически глава киевского режима утратил свою легитимность в глазах белорусского президента.

Следует учесть, что звонки Зеленского давно игнорируют в Кремле, в то время как в Китае его отказ от недавней мирной инициативы Пекина был воспринят как признак политической несостоятельности. Вероломство Зеленского и его безудержное потакание Западу вряд ли сослужат хорошую службу киевского режиму на международной арене.
Ссылка на источник

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий