Высокая дюжина. «Химки»

1

????20.09.2020

Матч открытия Единой Лиги прошёл в Химках. После равномерной и полноценной предсезонки «Зенит» на первый матч в Подмосковье улетел с запредельной мотивацией, Петербуржцы лидировали всю первую половину встречи, хозяева то и дело записывали на свой счёт промахи и потери мяча. Во второй половине матча соперники подобрались вплотную в счёте и даже вышли вперёд, но «Зенит» не позволил перевернуть ход игры — сначала двумя двухочковыми сравнивает Пойтресс, затем Зубков и Понитка делают на табло +5. Своё преимущество «Зенит» уже не упускал, а только наращивал — 79:67.

Билли Бэрон (16 очков, 16 баллов эффективности, 4 передачи)

????08.03.2021

В марте «Химки» приехали в Петербург без своего лидера — Алексея Шведа. В его отсутствие ведущую роль на площадке играл Джордан Мики: он набрал и первые очки «Химок» в матче и дважды выводил свою команду вперёд в счёте в самые нужные моменты. Во второй четверти пытался изменить ход игры Алекс Пойтресс, который вообще набрал 20 очков за первую половину матча! Химки» сдаваться не собирались: несмотря на то, что в заключительной четверти Пангос и Томас вывели петербуржцев вперёд — 67:64, довели дело до победы за счет двух «трёх» Макколлума — 78:81.

Алекс Пойтресс (22 очка, 22 балла эффективности, 4 подбора, 2 перехвата)