Выбор экспертной организации

    1

    Строительство в наши дни ведется колоссальными темпами, и не всегда осуществляется силами профессионалов. От этого, нередко, страдает качество зданий и сооружений.

    Порой спорить со строителями — подрядчиками, допустившими погрешности, просто невозможно, им чрезвычайно сложно что-либо доказать. Тогда на помощь приходит строительная экспертиза. Если строительно-техническую экспертизу заказать в АНО «Судебный Эксперт», то вы избавите себя от этих проблем.

    Экспертные услуги в области строительства предлагают многие организации. С одной стороны, это и хорошо, так как есть возможность выбора. Но с другой стороны – существуют и отрицательные стороны. Клиент не всегда в состоянии сделать правильный выбор, найдя действительно профессиональную организацию, зарекомендовавшую себя годами работы и положительными отзывами.

    Так на какие качества нужно обратить внимание в первую очередь и что для этого сделать?

    Не спешите заключать договор на строительную экспертизу с первой подвернувшейся организацией. Поинтересуйтесь у своих знакомых, пообщайтесь со специалистами на форумах в интернете, узнайте, кто сталкивался с данной проблемой, может они что-либо посоветуют, куда обратиться.

    Организации, которые не имеют нареканий со стороны клиентов, ничего не скрывают о своей деятельности, например, сколько лет они работают в области экспертиз строительства и недвижимости, с кем сотрудничают и так далее.

    Очень удачный вариант, если выбранная вами компания широкопрофильная, т. е. оказывает различные услуги. Это поможет сэкономить и время и деньги, вам не придется бегать из одного офиса в другой, нанимая экспертов разных профилей.
    Эксперт, которого предоставит вам организация, должен знать все строительные технологии, хорошо разбираться в законодательных нормах, уметь правильно оценить, без ущемления интересов и излишних накруток.

    Кроме того, его заключение не должно зависеть от третьих лиц и быть объективным. Сама экспертная организация имеет право работать в этой сыере только при наличии лицензии, иначе выданные ею заключения, не имеют законной силы, и никем не будут признаны.

    И еще важный момент, компания ведущая экспертизу должна применять в своей деятельности современное измерительное и испытательное оборудование. Только правильно проведенная строительная экспертиза обезопасит вас и ваше строительство от проблем в будущем, и поможет решить спорные вопросы в случае аварийных ситуаций.

    Читайте также

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here
    Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий