Все секреты угловой кровати

    1

    Выбирая между классической кроватью с двумя спинками и угловой моделью, большинство предпочтут классический вариант. Он просто привычнее, да и он, безусловно, подойдет для любого помещения. На самом деле преимуществ и у углового варианта немало. Давайте разберем его поподробнее.

    Главные признаки угловой кровати

    Собственно, отличие угловой модели от стандартной одно — это наличие бортиков, формирующих изголовье в форме угла. Эти бортики и определяют сторону угла, где будет размещено спальное место — левый или правый. Бортики могут быть выполнены в самых разных стилях. Они могут быть как классической плоской формы, так и объемными, декорированными, облегченным и так далее.

    Преимущества угловой модели

    Обычно углы в спальне не используются или же просто заставляются тумбочками, торшерами и им подобными предметами интерьера. Мебель, бортики которой оснащены системой, хранения станет более эффективным способом использования пространства. Книги, ноутбук, ночник, будильник и другие полезные вещи — все будет находиться под рукой. Все те же предметы можно размещать и на бортиках, если система хранения не предусмотрена. К тому же отсутствие спинки в ногах позволит свободнее перемещаться в постели или, например, не будет мешать смотреть телевизор, если он стоит напротив спального места.

    Такой тип кровати может быть использован и в детской комнате. Сегодня не сложно найти вариант с мягкими бортами. При этом спальное место можно будет развернуть бортиками наружу, чтобы создать ребенку дополнительную защиту от случайного падения во сне.

    Модели могут быть как левосторонними, так и правосторонними. Чтобы не ошибиться в выборе стороны угла, заранее просчитайте, где именно в комнате вы хотите оборудовать комфортное спальное место. Целесообразнее оборудовать спальное место подальше от окна, в дальнем углу. Внешне такой тип выглядит внушительно и вряд ли впишется в небольшую спальню. Но вот для просторного помещения такая модель будет неплохим приобретением. Именно такая кровать позволит грамотно заполнить пространство в слишком большой спальне. Она не только сократит объемы, но и поможет максимально эффективно использовать имеющуюся площадь.

    Подводя итоги

    Кровать с бортиками производится разных размеров. Она может быть как односпальной, так и полуторной или двуспальной. Такое преимущество позволит подобрать модель для комнаты любого назначения — спальни, детской или комнаты для гостей. Если и вы планируете в ближайшее время покупку новой мебели, обязательно рассмотрите угловой вариант.

    Источник: https://www.kult-mebeli.com.ua/krovati

    Читайте также

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here
    Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий