Впервые с начала СВО в Киеве воздушная тревога объявлена в третий раз с начала суток

3

Впервые с начала СВО в Киеве воздушная тревога объявлена в третий раз с начала суток

Впервые с начала СВО воздушная тревога в Киеве объявляется в третий раз с начала суток. Причём впервые с начала СВО как минимум первые две «серии» воздушной тревоги действительно были связаны с реальными ударами, а не, например, с посещением украинской столицы очередным западным политиком…

Итак, примерно с 17:00 мск в Киеве и области вновь объявили об опасности ракетных ударов. Произошло это спустя непродолжительное время после дневной «серии» ударов крылатыми и баллистическими ракетами, которые «все до единой были сбиты» так, что пожары на ряде военных объектов Киева до сих пор полностью не потушены. Менее пары часов назад руководитель ГУР Украины г-н Буданов выступил с угрозами в адрес России, заявив, что «скоро последует ответ за удары по Киеву».

Тем временем в Киеве задержаны ещё как минимум два человека (помимо 32 задержанных несколькими часами ранее) за съёмку кадров с работой ПВО и поражением целей российскими ракетами.

Как пишут в украинском сегменте соцсетей в связи с этим:

А когда уже арестуют Кличко?

— имея в виду то, что именно мэр Киева первым и публикует такие кадры, включая кадры с упавшей на улицу частью ракеты предположительно ЗРК Patriot.

С подконтрольной киевскому режиму территории приходят сообщения об ударах по объектам в Херсоне. Поражён очередной пункт размещения подразделений так называемой «гвардии наступления». Это уже как минимум 6-й прилёт за последний месяц по такого рода объектам. Таким образом, «гвардия наступления» ВСУ выбивается ещё до того, как её отправляют в бой.
Ссылка на источник

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий