Волонтеры помогают жителям дома в Ейске, на который упал Су-34

5

В настоящее время пострадавшие получают всю необходимую медицинскую помощь.

Волонтеры помогают жителям дома в Ейске, где разбился Су-34.

Фото, видео: © РИА Новости / Виталий Тимкив; 5-tv.ru


Военное следственное управление Следственного комитета объявило сегодня, что на месте падения самолета Су-34 во дворе жилого дома были изъяты бортовые самописцы. Следователи также изучают образцы топлива и документы. Обломки с места аварии убирались в течение ночи. Региональные власти и волонтеры оказывают помощь тем, кто потерял свои дома. Николай Аксенов располагает последней информацией и фотографиями поврежденного дома.

Сейчас на месте катастрофы спасатели расчищают завалы. Все в копоти, видно, что дом сильно поврежден, и с помощью кранов им приходится вытаскивать целые плиты бетона. Обугленные обломки самолета лежат рядом с разрушенной стеной. Вокруг него стоят сгоревшие автомобили. Сегодня эксперты исследуют всю конструкцию здания, чтобы определить степень ее разрушения. Рядом собрались местные жители.

В соседнем магазине была организована служба поддержки, где такие проблемы решаются быстро. Жители пришли в палатку, чтобы забрать свои личные вещи и документы. Многих также интересует судьба припаркованных автомобилей, некоторые из которых сгорели, а некоторые были эвакуированы спасателями.

Тамара Миронова провела ночь у соседки. Она не сомкнула глаз и до сих пор не может отойти от шока.

Ее партнерша Екатерина Довголенко провела ночь в поисках своего сына, который был на улице, когда самолет упал. Ребенок испугался и убежал, но добровольцы пришли ему на помощь и нашли его. Он не пострадал.

По последним данным, трагедия унесла жизни по меньшей мере 13 местных жителей. Трое из них — дети. Все свидетели происшествия единодушны: взрыва не было, но был звук удара самолета о землю. Окна соседних домов также не были повреждены, что подтверждает, что взрыва не было.

По предварительной информации, это был тренировочный полет, и истребитель разбился, когда набирал высоту. Вероятно, загорелся один из двигателей. Пилоты отвели бомбардировщик от жилых районов, но он не долетел до моря более километра. Они пытались спасти всех до последнего человека и выпрыгнули за несколько секунд до крушения.

В настоящее время пострадавшие получают всю необходимую медицинскую помощь. Четверо тяжелораненых были переведены из отделения интенсивной терапии вертолетом скорой помощи в региональную больницу.

«Все они сейчас находятся в легком и удовлетворительном состоянии. Кроме того, на борту находились 22 специалиста из Краснодарского края и команда психологов из Ростова. Из Москвы были доставлены 22 специалиста из федеральных клиник, но так как необходимости в них не было, самолет вернулся в Москву», — сказал глава Минздрава России Михаил Мурашко.

Те, кто не пострадал, находятся в центрах временного размещения. Семьи погибших, пострадавших и потерявших имущество получат компенсацию.

На месте происшествия также работает специальный центр психологической поддержки, куда может бесплатно обратиться любой желающий.

Временный мемориал, построенный добровольцами, появился в 100 метрах от поврежденного дома около 10 часов утра. Местные жители приносят игрушки и цветы к мемориалу. В то же время на другой стороне здания собрались еще десятки людей.

.Ссылка на источник
Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий