Волгоградские 3D и 5D-принтеры демонстрируются на выставке Formnext-2019

28

Волгоградская компания Stereotech принимает участие в международной выставке аддитивных технологий Formnext-2019 во Франкфурте-на-Майне с аддитивными системами собственной разработки, включая пятикоординатный FDM-принтер Stereotech STE 520.

Выставка Formnext-2019 — возможность расширить свое присутствие на европейском рынке аддитивных технологий, а также найти перспективных партнеров. На выставке Stereotech представляет комплексное решение для Индустрии 4.0, разработанное совместными усилиями трех участников: производителя 3D и 5D-принтеров Stereotech, Лаборатории аддитивных технологий и 3D-печати Московского авиационного института (МАИ), разработавшей программный продукт для оптимизации аддитивных производственных процессов ATSS Glicer, и бельгийского разработчика программного обеспечения для обратного проектирования и верификации CAD-моделей Capvidia. На стенде работают представители всех трех предприятий.

Настольная аддитивная система STE 520 использует технологию 5Dtech: аппарат оснащен системой позиционирования с двумя дополнительными осями, благодаря чему нити материала можно укладывать внахлест, тем самым повышая прочность изделий на разрыв. В качестве слайсера используется фирменное программное обеспечение STE Slicer, дополненное мобильным приложением STE App. Печать слоями толщиной от 20 до 200 микрон осуществляется на подогреваемой до 120ºС платформе со стеклянным столиком. Прогреваемый до 320ºС двойной директ-экструдер позволяет работать с филаментами на основе ПЛА, АБС, СБС, поликарбоната, нейлона, термопластичного полиуретана и других полимерных материалов. Размер области построения STE 520 достигает 150х150х150 мм, а трехкоординатной системы STE 320 — 200х210х200 мм.

За первый день выставки компания заключила более сорока контрактов. Ранее волгоградское предприятие достигло партнерского соглашения с компанией Capvidia BV о представительстве в Европе. В феврале 2019 года ООО «Стереотек» вошло в число победителей конкурса стартапов S7 Startup Challenge, организованного группой компаний S7 и фондом «Сколково», а в октябре получило статус резидента технопарка «Сколково». Продукция Stereotech включена в каталог отечественного аддитивного оборудования, подготовленный Министерством промышленности и торговли РФ.

Подробная информация о предложениях Stereotech доступна на официальном сайте предприятия по этой ссылке.

А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу [email protected]

Ссылка на источник

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий