Власти Тульской области: Взрыв на территории региона мог устроить беспилотник

2

Власти Тульской области: Взрыв на территории региона мог устроить беспилотник

Продолжают поступать данные об утреннем происшествии в Тульской области. Власти региона уже озвучили одну из версий.

Напомним, что сегодня, около 8 утра (МСК), близ поселка Березовский Тульской области прогремел взрыв. Со слов жителей населенного пункта, у них в домах задрожали стены.

В свою очередь, в единой диспетчерской службе рассказали журналистам РИА Новости о том, что в 8.16 (МСК) им позвонил мужчина и заявил о взрыве на окраине улицы Молодежная вышеупомянутого населенного пункта.

Позднее власти региона сообщили, что на расстоянии примерно в 600 метров от жилых домов была обнаружена воронка и металлические обломки. К счастью, в результате инцидента обошлось без пострадавших. Гражданская инфраструктура также не получила повреждений.

Между тем, у властей региона уже есть первая версия, происхождения утреннего взрыва. Правительство тульской области в своем ТГ-канале сообщило, что причиной взрыва могло послужить падение беспилотника.

Здесь стоит отметить, в свете происходящих в последние дни событий, данная версия выглядит наиболее «жизнеспособной». Буквально 28 февраля произошел инцидент с БПЛА в городском округе Коломна. Также атаке украинских дронов подвергся Краснодарский край и Крым.

В связи с произошедшим, тульский губернатор Алексей Дюмин уже поручил усилить меры безопасности в регионе.
Ссылка на источник

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий