Велогонщик Гонов признался, что обновил юниорский рекорд мира после болезни

16

МОСКВА, 20 авг — РИА Новости, Вероника Гибадиева. Российский велогонщик Лев Гонов признался, что обновил юниорский рекорд мира на дистанции 3000 метров на чемпионате мира в этой возрастной категории, выступая на фоне болезни.

Гонов отправился на юниорский чемпионат мира в швейцарский Эгль после выступления на взрослом чемпионате Европы в Глазго. В квалификации индивидуальной гонки он обновил юниорский рекорд мира, затем выиграл золото соревнований.

«Чувствую себя гораздо лучше, но все равно немного есть осложнения — кашель, насморк. Немного успел восстановиться и подкататься. Квалификация сложилась очень хорошо, хотя я на самом деле переживал сильно как ее проеду, потому что после болезни все-таки. Но все прошло хорошо: я проехал по лучшему своему результату и по мировому, финал, конечно, был напряженным. У меня не было цели улучшить результат — была задача победить моего соперника, что и получилось», — сообщил Гонов РИА Новости.

После выступления на первенстве мира в Эгле Гонов в этом же городе стартует на первенстве Европы в возрастной категории до 23 лет (21-26 августа). «То, что пройдет все на том же треке мне не странно, это хорошо, я привык к треку. Он мне нравится», — подчеркнул собеседник агентства.

Источник публикации ©МИА «Россия сегодня»

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий