«Ведомости»: рядом с аэропортом «Домодедово» построят индустриальный парк на 820 тыс. кв. м

16

Компания «Альянс Домодедово» собирается построить на 244 га в Домодедовском районе Подмосковья индустриальный парк общей площадью 820 000 кв. м, пишут «Ведомости» со ссылкой на презентацию проекта. Гендиректор компании Олег Абрамов, а также Антон Алябьев, старший директор отдела складской и индустриальной недвижимости CBRE, которая выступает консультантом проекта, эту информацию подтвердили.

По данным «СПАРК-Интерфакса», «Альянс Домодедово» была создана осенью 2020 г. Абрамовым и Костандином Кртяном. Это выходцы из девелоперской компании «Мега групп», которая участвовала в строительстве складского комплекса «Северное Домодедово» (вместе с «Евразия логистик»), распределительного центра «Четыре сезона», завода по производству безалкогольных напитков Pepsi и проч., говорят два консультанта, работавших с ней. По их словам, команда «Альянс Домодедово» также управляла проектом «Аэротрополис», который предполагает развитие земель вокруг аэропорта «Домодедово» и возведение на них гостиниц, бизнес-парков, торговых и рекреационных объектов, а также складов. Инвестиции в него оцениваются в $12 млрд.

Земельный участок под строительство индустриального комплекса компания взяла в долгосрочную аренду как раз у «Домодедово», сообщил «Ведомостям» Абрамов. Заместитель директора по развитию «Аэротрополиса» Павел Агарков эту информацию подтвердил. Реализация всего проекта, по их словам, займет 12–15 лет, инвестиции в него Абрамов оценивает в 30 млрд руб.

Он говорит, что сейчас «Альянс Домодедово» ведет переговоры как с банками о финансировании строительства комплекса, так и с потенциальными резидентами индустриального парка. Называть их он не стал. Концепция проекта позволяет разместить на участке самые разнообразные объекты – от небольших складов до огромных распределительных центров, добавляет Алябьев. По его словам, с учетом того что площадка имеет отличный доступ к трассам М4 «Дон» и ЦКАД, будущий комплекс можно назвать одним из наиболее перспективных логистических парков Подмосковья.

Ссылка на источник
Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий